In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/09/2009 11:35:30
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 8,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2009 01:32:18
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/09/2009 17:03:36
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 03/09/2009 15:14:03
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 4
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 02/09/2009 20:29:08
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 02/09/2009 17:30:26
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 6,5
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/09/2009 14:00:23
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 7
THE COWBOY AND THE FRENCHMAN
Regia di David Lynch
Voto del 02/09/2009 12:40:08
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2009 12:29:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 01/09/2009 17:17:09
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/09/2009 14:35:22
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/09/2009 00:08:47
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 8
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2009 20:33:06
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 6,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/08/2009 12:21:53
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/08/2009 10:16:49
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6,5
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 29/08/2009 10:08:46
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 29/08/2009 00:11:04
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/08/2009 00:05:35
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 4
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/08/2009 00:01:08
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2009 13:12:15
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/08/2009 12:55:48
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 27/08/2009 13:56:07
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/08/2009 20:21:16
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/08/2009 15:56:49
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 3
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 25/08/2009 15:33:32
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 6
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2009 01:21:28
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7,5
INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/08/2009 01:06:21
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/08/2009 01:01:29
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/08/2009 00:58:17
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/08/2009 17:29:59
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 6
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/08/2009 17:22:59
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6,5
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 23/08/2009 17:17:44
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 6,5
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2009 11:52:30
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 9
SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/08/2009 11:42:07
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)
Voto: 6,5
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/08/2009 19:21:24
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 8
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/08/2009 19:06:57
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/08/2009 15:54:05
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)
Voto: 6
IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/08/2009 13:03:12
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)
Voto: 4,5
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 22/08/2009 12:58:18
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/08/2009 10:52:30
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow