In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 22/03/2015 13:19:25
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 9,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/03/2015 12:45:31
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 6,5
BIANCANEVE NELLA FORESTA NERA
Regia di Michael Cohn
Voto del 21/03/2015 17:42:35
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
DOMENICA MALEDETTA DOMENICA
Regia di John Schlesinger
Voto del 21/03/2015 15:13:58
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 8
LE NOTTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 18/03/2015 21:57:36
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 8,5
IL COLORE DELLA MENZOGNA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 18/03/2015 21:53:56
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)
Voto: 7,5
L'INSOLITO CASO DI MR. HIRE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 18/03/2015 21:50:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/03/2015 21:44:37
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 10/03/2015 16:05:52
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 7,5
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 10/03/2015 16:01:50
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Voto: 8,5
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/03/2015 10:51:47
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 05/03/2015 11:05:39
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 8,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/02/2015 09:18:04
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 8,5
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/02/2015 17:50:09
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2015 09:52:44
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 8,5
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2015 09:43:33
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 8,5
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2015 09:39:53
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 1
MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 11/01/2015 22:45:43
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 10/01/2015 10:49:15
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 09/01/2015 00:48:04
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 8
BERLIN ALEXANDERPLATZ
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 23/12/2014 20:08:02
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 21/12/2014 11:48:56
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 9
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 21/12/2014 11:45:26
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 4
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 20/12/2014 12:58:08
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7
GIORNI FELICI A CLICHY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 19/12/2014 12:56:53
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 7
RIEN NE VA PLUS
Regia di Claude Chabrol
Voto del 19/12/2014 12:51:57
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 18/12/2014 22:48:14
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)
Voto: 8
LA VENDETTA DEI 47 RONIN
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 15/12/2014 19:07:06
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 12/12/2014 10:57:53
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 8,5
THE GARDEN OF EARTHLY DELIGHTS
Regia di Lech Majewski
Voto del 08/12/2014 10:47:25
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 8,5
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 27/11/2014 21:49:51
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 8
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 24/11/2014 18:43:25
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/11/2014 17:00:22
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)
Voto: 7,5
DYLAN DOG - VITTIMA DEGLI EVENTI
Regia di Claudio Di Biagio
Voto del 20/11/2014 20:54:18
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 19/11/2014 23:26:10
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 7,5
MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/11/2014 22:11:15
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 9,5
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/11/2014 00:32:24
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 8,5
UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 17/11/2014 15:20:20
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 12/11/2014 16:34:49
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 7
LUNA DI MIELE STREGATA
Regia di Gene Wilder
Voto del 10/11/2014 12:17:06
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow