al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 18/12/2011 12:44:25
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT NEL PARCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/12/2011 00:45:01
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2011 00:14:18
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/12/2011 00:30:56
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/12/2011 00:27:05
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 13/12/2011 23:50:46
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT EROE DEL RING
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/12/2011 17:20:07
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POWAQQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 12/12/2011 15:46:59
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 12/12/2011 00:41:26
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 11/12/2011 18:07:56
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 11/12/2011 14:05:24
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT NOTTAMBULO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/12/2011 12:37:02
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DITEGLI SEMPRE DI SI'
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 10/12/2011 17:49:45
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/12/2011 20:55:43
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEBUTTO DI CHARLOT
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/12/2011 19:09:43
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SUO PASSATO PREISTORICO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/12/2011 00:34:51
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT E LA MOGLIE GELOSA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/12/2011 00:11:42
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ODISSEA DI CHARLOT
Regia di Mack Sennett
Voto del 07/12/2011 23:51:55
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT GAGA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/12/2011 20:25:46
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT FACCHINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/12/2011 21:07:23
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLOT E MABEL ALLE CORSE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/12/2011 20:42:13
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT PANETTIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/12/2011 18:18:07
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT RIVALE IN AMORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/12/2011 15:05:23
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT PORTIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/12/2011 13:53:58
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UOMO E GALANTUOMO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 04/12/2011 23:55:55
Voto visitatori: 9 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT E FATTY AL CAFFE'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 22:22:13
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT INFERMIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 22:09:28
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT ATTORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 21:52:59
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLOT IN VACANZA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 17:53:33
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLOT PITTORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 17:35:37
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIETRO LE QUINTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 15:54:26
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT FALSO DENTISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 14:55:06
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT E IL MANICHINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 13:10:48
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLOT E LE SALSICCE
Regia di Mabel Normand
Voto del 04/12/2011 12:48:57
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT ARBITRO
Regia di Charles Avery
Voto del 04/12/2011 12:20:27
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT E IL MARTELLO
Regia di Mack Sennett
Voto del 04/12/2011 11:44:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADAME CHARLOT
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 00:59:20
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E LA SONNAMBULA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2011 00:51:26
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT GARZONE DI CAFFE'
Regia di Mabel Normand
Voto del 04/12/2011 00:25:50
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT PAZZO PER AMORE
Regia di Charles Chaplin, Joseph Maddern
Voto del 03/12/2011 22:25:53
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net