al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/06/2010 11:31:43
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/06/2010 11:21:48
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/06/2010 11:21:38
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI SCIMMIA
Regia di Samantha Lang
Voto del 23/06/2010 12:42:23
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 23/06/2010 12:13:28
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/06/2010 15:34:00
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 22/06/2010 12:16:16
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/06/2010 12:05:27
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 21/06/2010 17:46:06
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 21/06/2010 11:46:10
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/06/2010 11:40:05
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/06/2010 23:38:22
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2010 21:52:50
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/06/2010 18:41:41
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/06/2010 00:32:56
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/06/2010 18:49:12
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 19/06/2010 10:46:27
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/06/2010 10:36:46
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 16/06/2010 23:46:14
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/06/2010 15:40:48
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/06/2010 11:29:42
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 DONNE E 1/2
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/06/2010 10:54:04
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 13/06/2010 12:30:23
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 13/06/2010 11:01:17
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/06/2010 00:48:20
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 12/06/2010 11:44:24
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/06/2010 11:18:24
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/06/2010 20:49:06
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/06/2010 15:20:03
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 10/06/2010 09:34:33
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RABBIA (1963)
Regia di Giovannino Guareschi, Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/06/2010 20:59:56
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 09/06/2010 10:38:14
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/06/2010 23:01:12
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/06/2010 19:28:28
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/06/2010 16:45:22
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 07/06/2010 15:38:16
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 06/06/2010 19:05:55
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/06/2010 11:51:42
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 05/06/2010 17:13:02
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2010 16:57:36
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net