al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/03/2012 09:56:10
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANNAZIONE
Regia di Bela Tarr
Voto del 07/03/2012 23:51:59
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media BUDDHA MOUNTAIN
Regia di Li Yu
Voto del 05/03/2012 16:40:00
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORTO TROISI, VIVA TROISI!
Regia di Massimo Troisi
Voto del 05/03/2012 14:25:43
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 04/03/2012 20:05:19
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENE MIO E CORE MIO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 04/03/2012 14:24:04
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIA FAMIGLIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 03/03/2012 21:55:03
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 02/03/2012 23:39:15
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/03/2012 23:34:40
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/03/2012 21:39:32
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/03/2012 00:05:08
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT USURAIO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/02/2012 14:58:03
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 26/02/2012 23:25:19
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 26/02/2012 22:01:41
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AIR DOLL
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 26/02/2012 11:39:23
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 25/02/2012 23:41:26
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 25/02/2012 12:27:47
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/02/2012 00:11:30
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2012 18:30:27
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 24/02/2012 18:13:50
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 23/02/2012 00:13:24
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHARLOT CONTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/02/2012 00:03:45
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO GRAZIE, IL CAFFE' MI RENDE NERVOSO
Regia di Lodovico Gasparini, Lello Arena
Voto del 20/02/2012 22:30:41
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESTINO CIECO - IL CASO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 18/02/2012 11:17:32
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/02/2012 22:38:36
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 12/02/2012 23:58:48
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: SOLUZIONE SETTEPERCENTO
Regia di Herbert Ross
Voto del 12/02/2012 23:27:59
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/02/2012 21:15:27
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/02/2012 11:26:54
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 11/02/2012 11:17:17
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SABATO, DOMENICA E LUNEDI' (2005)
Regia di Paolo Sorrentino, Toni Servillo
Voto del 10/02/2012 21:32:56
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2012 01:32:08
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 08/02/2012 21:24:24
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARADE OF ROSES
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 08/02/2012 14:40:06
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT RIENTRA TARDI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/02/2012 22:59:53
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 06/02/2012 18:16:41
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIDS RETURN
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2012 11:52:18
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON TI PAGO! (1964)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 06/02/2012 09:37:29
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/02/2012 21:37:35
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RECITA
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 03/02/2012 14:55:42
Voto visitatori: 9 (4 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net