al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
LE TRE CORONE DEL MARINAIO
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 28/03/2011 12:58:24
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/03/2011 14:35:44
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/03/2011 14:23:47
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/03/2011 20:36:34
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/03/2011 17:27:07
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/03/2011 17:05:10
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTI E SEGRETI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/03/2011 22:49:31
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/03/2011 16:27:25
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2011 15:37:20
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 10/03/2011 11:07:13
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/03/2011 10:45:28
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DI UN INCUBO
Regia di Franco Salvia
Voto del 08/03/2011 19:07:52
Voto visitatori: 1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/03/2011 15:34:06
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANDROMEDIA
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/03/2011 12:08:44
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/03/2011 16:27:14
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/03/2011 15:33:25
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 04/03/2011 12:36:59
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/03/2011 12:26:31
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/02/2011 16:34:22
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/02/2011 15:30:39
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 27/02/2011 13:11:30
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 27/02/2011 12:43:25
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2011 21:10:50
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2011 11:14:08
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/02/2011 23:32:20
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/02/2011 21:26:10
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' PIU' FREDDO DELLA MORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 17/02/2011 16:55:15
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/02/2011 15:45:37
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SILVER
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/02/2011 16:53:22
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/02/2011 16:38:43
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/02/2011 15:33:45
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 10/02/2011 15:18:07
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/02/2011 22:54:44
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2011 15:12:16
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/02/2011 15:15:28
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TENTAZIONE MORTALE
Regia di Bill Bennett
Voto del 03/02/2011 17:33:40
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/02/2011 15:31:49
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/02/2011 15:26:30
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2011 16:08:06
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE COSE DI VALORE NON QUANTIFICABILE
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 01/02/2011 16:26:27
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net