al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/08/2010 00:43:09
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/08/2010 00:38:59
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 04/08/2010 20:46:12
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 04/08/2010 17:38:40
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/08/2010 12:04:30
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 04/08/2010 11:22:49
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/08/2010 15:25:20
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOFFIO AL CUORE
Regia di Louis Malle
Voto del 02/08/2010 09:18:29
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/07/2010 22:16:04
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 31/07/2010 18:43:01
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 28/07/2010 00:44:34
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 26/07/2010 11:54:38
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/07/2010 10:34:44
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/07/2010 20:35:47
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 25/07/2010 18:00:10
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 25/07/2010 15:10:59
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/07/2010 00:44:23
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 24/07/2010 19:15:30
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 24/07/2010 09:55:07
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 24/07/2010 09:49:01
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/07/2010 16:34:15
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITATION ON VIOLENCE
Regia di Maya Deren
Voto del 23/07/2010 11:47:34
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A STUDY FOR COREOGRAPHY IN CAMERA
Regia di Maya Deren
Voto del 23/07/2010 11:43:10
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEIGHBOURS
Regia di Norman McLaren
Voto del 23/07/2010 11:10:44
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOTS
Regia di Norman McLaren
Voto del 23/07/2010 10:58:51
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER FOR MAYA
Regia di Stan Brakhage
Voto del 23/07/2010 10:53:37
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK ICE
Regia di Stan Brakhage
Voto del 23/07/2010 10:43:53
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTHLIGHT
Regia di Stan Brakhage
Voto del 23/07/2010 10:39:02
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/07/2010 20:32:58
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRALLUOGHI IN PALESTINA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/07/2010 12:53:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/07/2010 11:15:52
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/07/2010 23:25:19
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/07/2010 16:01:40
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2010 10:29:43
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/07/2010 00:09:16
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/07/2010 16:37:42
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MPD PSYCHO
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/07/2010 15:52:12
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 20/07/2010 13:34:35
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 20/07/2010 11:13:58
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/07/2010 23:53:31
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net