In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GRIDO DI PIETRA
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/05/2013 10:21:51
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 7
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 30/04/2013 11:00:40
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7
LUNA ROSSA
Regia di Antonio Capuano
Voto del 24/04/2013 12:08:00
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 8,5
IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/04/2013 10:51:06
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 22/04/2013 20:27:14
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 8
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 22/04/2013 08:19:39
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 7,5
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 21/04/2013 12:44:05
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/04/2013 21:55:47
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 8
RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/04/2013 10:07:49
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte IL CONTE DRACULA
Regia di Jesus Franco
Voto del 18/04/2013 22:55:57
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 6,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/04/2013 23:21:55
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6,5
DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/04/2013 15:50:10
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)
Voto: 7
AUTOPSIA DI UN SOGNO
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 12/04/2013 23:25:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 09/04/2013 09:22:44
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 8
GEBO E L'OMBRA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 08/04/2013 22:53:58
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 05/04/2013 16:08:24
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 5
NAUFRAGIO
Regia di Pedro Aguilera
Voto del 02/04/2013 21:27:16
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 01/04/2013 12:50:49
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/04/2013 12:42:13
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/03/2013 10:30:27
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 9,5
I MISTERI DI LISBONA
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 30/03/2013 22:30:18
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 7
IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/03/2013 19:22:07
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte VIAGGIO ALL'INIZIO DEL MONDO
Regia di Manoel De Oliveira
Voto del 25/03/2013 14:56:23
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 8
PAESAGGIO NELLA NEBBIA
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 24/03/2013 16:08:46
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 7
IL FASCINO DEL DELITTO
Regia di Alain Corneau
Voto del 24/03/2013 11:25:48
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 7,5
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 22/03/2013 18:21:12
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 8
ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 21/03/2013 15:06:33
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 8
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/03/2013 23:48:42
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 6,5
A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 20/03/2013 13:00:17
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/03/2013 19:17:24
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 6
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/03/2013 22:46:32
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 6,5
IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 15/03/2013 17:07:13
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/03/2013 22:37:46
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 11/03/2013 12:54:10
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)
Voto: 7,5
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 07/03/2013 20:51:35
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 8,5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/03/2013 09:56:57
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 7,5
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 04/03/2013 20:09:27
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/03/2013 12:00:57
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 8,5
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 02/03/2013 15:25:41
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 02/03/2013 00:05:21
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow