In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
DEXTER - STAGIONE 5
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:18:21
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7,5
LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 10:06:23
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 8,5
LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 10:02:04
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 8,5
LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 09:58:53
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 8,5
LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/01/2014 09:54:35
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 30/01/2014 09:50:32
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 23:47:37
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)
Voto: 10
THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 23:40:39
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)
Voto: 9
THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 23:34:46
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)
Voto: 7
THE SHIELD - STAGIONE 6
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 23:29:44
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 5
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2014 23:16:27
Voto visitatori: 9,18 (14 commenti)
Voto: 8,5
DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 20:24:11
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)
Voto: 6
DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 20:20:49
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 7
DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 20:16:05
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 8,5
DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 20:12:47
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)
Voto: 8,5
LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 20:08:03
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 7,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 20:03:15
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 29/01/2014 20:00:06
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 29/01/2014 19:53:28
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 01:35:37
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 21/01/2014 17:53:07
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 7,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/01/2014 12:58:01
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/01/2014 11:42:23
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/01/2014 11:50:36
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte PRETTY PERSUASION
Regia di Marcos Siega
Voto del 16/01/2014 11:45:26
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)
Voto: 9,5
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 13/01/2014 14:30:55
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 8
STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/01/2014 15:54:41
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)
Voto: 7,5
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 12/01/2014 15:45:14
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)
Voto: 7
PRETTY BABY
Regia di Louis Malle
Voto del 11/01/2014 21:52:03
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 8
UN ANNO CON TREDICI LUNE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/01/2014 19:32:31
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2014 01:59:26
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 7
IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 04/01/2014 17:13:06
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2014 23:15:34
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/12/2013 15:58:01
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/12/2013 15:47:09
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 8,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/12/2013 15:41:14
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7,5
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 28/12/2013 22:58:43
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 8,5
IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/12/2013 11:40:22
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/12/2013 13:21:31
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2013 23:52:52
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow