al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/01/2013 16:46:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ARMONIE DI WERCKMEISTER
Regia di Bela Tarr
Voto del 23/01/2013 16:26:12
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAQOYQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 21/01/2013 23:33:53
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE GIRL - LA DIVA DI HITCHCOCK
Regia di Julian Jarrold
Voto del 21/01/2013 13:17:22
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/01/2013 16:59:48
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 19/01/2013 18:43:52
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/01/2013 12:18:12
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2013 23:58:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE IL POMERIGGIO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 16/01/2013 21:52:27
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2013 15:33:43
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/01/2013 23:49:28
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 14/01/2013 09:29:37
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2013 09:24:34
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/01/2013 15:31:03
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/01/2013 10:46:42
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFI BRIEST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 12/01/2013 22:19:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 12/01/2013 18:21:04
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAX AMORE MIO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 12/01/2013 11:14:12
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2013 20:27:37
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
21 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/01/2013 21:47:41
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORPO DELL'ANIMA
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 10/01/2013 15:47:37
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASTA CANI
Regia di Uliano Paolozzi Balestrini
Voto del 10/01/2013 10:53:12
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO A CASA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 10/01/2013 10:30:43
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2013 21:18:44
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 09/01/2013 15:07:59
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/01/2013 23:25:48
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 07/01/2013 14:59:29
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/01/2013 14:15:05
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ALLEGRI CADAVERI!
Regia di Pat Jackson
Voto del 07/01/2013 00:04:55
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2013 19:57:36
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 05/01/2013 14:44:52
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/01/2013 12:49:29
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/12/2012 15:41:09
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 29/12/2012 09:09:22
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/12/2012 20:30:23
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 28/12/2012 08:37:50
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/12/2012 18:42:46
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/12/2012 16:29:12
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 16/12/2012 21:52:31
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
CORTO MALTESE. TESTE E FUNGHI
Regia di Richard Danto, Liam Saury, Pascal Morelli
Voto del 13/12/2012 00:40:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net