In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/12/2012 12:37:44
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)
Voto: 5,5
GIARDINI DI PIETRA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/12/2012 16:49:24
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/12/2012 12:13:17
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 10
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/12/2012 23:18:27
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)
Voto: 6,5
VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 09/12/2012 12:49:48
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)
Voto: 8
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/12/2012 11:43:25
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 8
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 08/12/2012 23:30:18
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 7,5
NAPOLI NAPOLI NAPOLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/12/2012 21:10:04
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/12/2012 12:30:05
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO DELLA PASSIONE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 06/12/2012 19:06:19
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/12/2012 18:30:43
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/12/2012 22:39:35
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 7,5
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 02/12/2012 20:44:27
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 8
SINGOLARITA' DI UNA RAGAZZA BIONDA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 02/12/2012 10:02:09
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 8
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 01/12/2012 22:13:38
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Voto: 8,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/12/2012 21:00:05
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 30/11/2012 16:18:33
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7,5
IN LOVE AND WAR
Regia di Geon-yong Park
Voto del 28/11/2012 18:44:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8,5
LA VENDETTA E' MIA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 28/11/2012 10:26:45
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 6
MELANCHOLIA
Regia di Lav Diaz
Voto del 27/11/2012 16:50:33
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
IL VOLTO DI KARIN
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/11/2012 10:22:45
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL GINOCCHIO DI CLAIRE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 25/11/2012 22:39:50
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
CORTO MALTESE. SOTTO LA BANDIERA DELL'ORO
Regia di Richard Danto, Liam Saury, Pascal Morelli
Voto del 25/11/2012 20:13:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 24/11/2012 21:52:56
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Voto: 7
TAURUS - TORO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 20/11/2012 22:17:17
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 19/11/2012 22:06:29
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 7
LA SORGENTE DELL'AMORE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 18/11/2012 23:45:43
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 18/11/2012 18:51:00
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/11/2012 22:58:49
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 11/11/2012 21:54:26
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CORTO MALTESE. TROPICO DEL CAPRICORNO
Regia di Richard Danto, Liam Saury, Pascal Morelli
Voto del 07/11/2012 14:49:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 1
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 05/11/2012 16:34:26
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 6
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 29/10/2012 18:07:58
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 29/10/2012 12:12:16
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/10/2012 10:54:01
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 7
RITRATTO DI UN SERIAL KILLER - ASSASSINO SENZA COLPA?
Regia di William Friedkin
Voto del 28/10/2012 18:27:15
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 8
UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/10/2012 12:41:00
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 7,5
LA MIA NOTTE CON MAUD
Regia di Eric Rohmer
Voto del 27/10/2012 18:41:53
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)
Voto: 8,5
SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/10/2012 10:04:56
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)
Voto: 8
L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/10/2012 10:40:15
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow