al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/02/2012 00:32:31
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/02/2012 16:55:57
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 30/01/2012 17:10:31
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 29/01/2012 14:32:41
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/01/2012 23:39:16
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VAGABONDO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/01/2012 19:14:03
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 27/01/2012 23:01:01
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ABITO NUOVO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 27/01/2012 15:55:11
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT POMPIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/01/2012 16:03:14
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/01/2012 00:05:50
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/01/2012 12:30:57
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 22/01/2012 19:17:47
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE CALZONI FORTUNATI
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 22/01/2012 19:02:53
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 22/01/2012 01:18:22
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/01/2012 15:59:19
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/01/2012 13:48:56
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORTUNA CON L'EFFE MAIUSCOLA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 17/01/2012 18:46:33
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VOCI DI DENTRO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 17/01/2012 13:23:48
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
QUESTI FANTASMI (1961)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 16/01/2012 16:02:20
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCHIAVA D'AMORE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 16/01/2012 15:49:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/01/2012 19:40:11
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 14/01/2012 23:39:49
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/01/2012 21:37:32
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE MAGIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/01/2012 16:28:01
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/01/2012 23:37:20
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STAIRWELL
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/01/2012 16:54:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO (1962)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 12/01/2012 12:48:56
Voto visitatori: 9,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/01/2012 09:56:56
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA SBORNIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/01/2012 01:29:24
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 09/01/2012 23:04:18
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 09/01/2012 18:49:23
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANELKAPCSOLAT
Regia di Bela Tarr
Voto del 09/01/2012 18:24:57
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT CAPO-REPARTO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/01/2012 12:44:57
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/01/2012 12:10:25
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 08/01/2012 22:30:56
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 08/01/2012 17:27:32
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 07/01/2012 14:00:30
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GENNARENIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 07/01/2012 12:33:04
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI FIGURI DI TANTI ANNI FA (1978)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 07/01/2012 12:29:01
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA (1962)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 07/01/2012 10:16:50
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net