al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 18/02/2014 16:59:26
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2014 16:11:41
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 15/02/2014 18:13:45
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - UN CANTO DI NATALE
Regia di Toby Haines
Voto del 14/02/2014 15:19:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 5
Regia di Adam Smith, Andrew Gunn, Jonny Campbell, Ashley Way, altri
Voto del 14/02/2014 15:03:25
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - LA FINE DEL TEMPO
Regia di Euros Lyn
Voto del 14/02/2014 14:25:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - L'ACQUA DI MARTE
Regia di Graeme Harper
Voto del 13/02/2014 15:09:05
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - IL PIANETA DEI MORTI
Regia di James Strong
Voto del 13/02/2014 15:05:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - UN ALTRO DOTTORE
Regia di Andy Goddard
Voto del 13/02/2014 15:02:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 4
Regia di James Strong, Graeme Harper, Colin Teague, Euros Lyn, altri
Voto del 13/02/2014 14:57:39
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
X-FILES - STAGIONE 9
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 09/02/2014 16:57:07
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-FILES - STAGIONE 8
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 09/02/2014 16:53:05
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 7
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 09/02/2014 16:49:51
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-FILES - STAGIONE 6
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 09/02/2014 16:41:22
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media X-FILES - STAGIONE 5
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 09/02/2014 16:31:29
Voto visitatori: 8,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 4
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 09/02/2014 16:20:47
Voto visitatori: 9,31 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 3
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 09/02/2014 16:07:13
Voto visitatori: 9,31 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-FILES - STAGIONE 2
Regia di David Nutter, Daniel Sackheim, Rob Bowman, Chris Carter, Michael Lange, Win Phelps, Stephen Surjik, Rob Bowman, altri
Voto del 09/02/2014 13:18:29
Voto visitatori: 9,25 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 09/02/2014 12:57:23
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - IL VIAGGIO DEI DANNATI
Regia di James Strong
Voto del 07/02/2014 19:11:49
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - LA SPOSA PERFETTA
Regia di Euros Lyn
Voto del 07/02/2014 19:07:22
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - L'INVASIONE DI NATALE
Regia di James Hawes
Voto del 07/02/2014 18:57:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK - STAGIONE 1
Regia di Paul McGuigan, Euros Lyn
Voto del 07/02/2014 10:11:20
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 06/02/2014 22:47:01
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 3
Regia di James Strong, Richard Clark, Graeme Harper, Hettie MacDonald, altri
Voto del 06/02/2014 22:34:55
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Euros Lyn, Graeme Harper, James Strong, Dan Zeff
Voto del 06/02/2014 22:24:13
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
DOCTOR WHO - STAGIONE 1
Regia di Keith Boak, Euros Lyn, Brian Grant, Joe Ahearne, altri
Voto del 06/02/2014 22:17:27
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/02/2014 01:18:03
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 4
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 31/01/2014 23:18:04
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SHIELD - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 31/01/2014 23:12:24
Voto visitatori: 8,88 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 2
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 31/01/2014 23:09:53
Voto visitatori: 8,58 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 31/01/2014 23:05:41
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 31/01/2014 16:38:10
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DOWNTON ABBEY - STAGIONE 2
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 30/01/2014 16:22:32
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOWNTON ABBEY - STAGIONE 1
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 30/01/2014 16:12:26
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 30/01/2014 11:37:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
28 risposte
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 30/01/2014 10:35:53
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:27:25
Voto visitatori: 5 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 7
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:25:14
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 6
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/01/2014 10:22:34
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net