al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/05/2012 20:57:13
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/05/2012 20:08:00
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSIONE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/05/2012 19:56:01
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 06/05/2012 18:36:08
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVASO (1917)
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/05/2012 12:59:35
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/05/2012 11:36:48
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 06/05/2012 11:12:01
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 04/05/2012 20:31:38
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 04/05/2012 20:19:09
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/05/2012 19:25:25
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/05/2012 19:19:28
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 01/05/2012 12:26:51
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EMIGRANTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/04/2012 17:19:39
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 30/04/2012 01:23:03
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/04/2012 22:56:17
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 28/04/2012 17:35:13
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/04/2012 17:28:55
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/04/2012 17:22:03
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/04/2012 16:57:00
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/04/2012 17:47:58
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/04/2012 17:30:50
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 27/04/2012 17:23:37
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 26/04/2012 23:31:24
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 26/04/2012 15:35:50
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ADULTERA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/04/2012 11:13:05
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/04/2012 11:03:38
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VOLO
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 24/04/2012 00:53:43
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/04/2012 23:31:39
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/04/2012 20:26:50
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/04/2012 20:12:08
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/04/2012 20:06:29
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 22/04/2012 12:38:57
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/04/2012 12:05:33
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media O TUONO 'E MARZO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 21/04/2012 22:52:25
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/04/2012 23:30:53
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 19/04/2012 16:06:26
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 19/04/2012 11:48:29
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/04/2012 22:45:37
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NORWEGIAN WOOD
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 16/04/2012 22:56:30
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 16/04/2012 16:00:27
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net