In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/05/2011 15:41:52
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 8
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/05/2011 15:25:57
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 23/05/2011 17:17:07
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7,5
CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/05/2011 23:19:27
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/05/2011 21:14:26
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 8
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2011 12:48:40
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 7,5
LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 21/05/2011 18:01:33
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 8
THE BIRD PEOPLE IN CHINA
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/05/2011 17:57:36
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 9
LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 21/05/2011 17:43:08
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)
Voto: 8,5
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 20/05/2011 20:49:21
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FRANCISCA
Regia di Manoel De Oliveira
Voto del 19/05/2011 18:26:19
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6,5
DEI DELLA PESTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 19/05/2011 12:14:40
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/05/2011 18:10:16
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 7,5
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/05/2011 17:55:55
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 7,5
CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 18/05/2011 17:30:38
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 7
KLIMT
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 15/05/2011 12:08:56
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 15/05/2011 11:55:15
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 8,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/05/2011 23:33:25
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7,5
MORTE DI UN MATEMATICO NAPOLETANO
Regia di Mario Martone
Voto del 13/05/2011 19:46:15
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 6,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/05/2011 00:19:12
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7,5
ZAZIE NEL METRO'
Regia di Louis Malle
Voto del 11/05/2011 16:43:43
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7
THE HEART OF THE WORLD
Regia di Guy Maddin
Voto del 10/05/2011 23:34:33
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/05/2011 17:29:59
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 7
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 09/05/2011 19:43:12
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/05/2011 19:34:42
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 6,5
ANOTHER KIND OF LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/05/2011 12:47:21
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7
IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 09/05/2011 11:06:02
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 3
TORBIDE OSSESSIONI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/05/2011 23:15:00
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 8,5
HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 08/05/2011 15:42:38
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/05/2011 00:05:59
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)
Voto: 7,5
I MISTERI DEL CONVENTO
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 07/05/2011 18:07:53
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE TULSE LUPER SUITCASE 2
Regia di Peter Greenaway
Voto del 07/05/2011 00:38:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/05/2011 23:21:29
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 04/05/2011 16:11:14
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 7,5
YOUNG THUGS: INNOCENT BLOOD
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/05/2011 19:46:30
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 5
TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 02/05/2011 21:24:36
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 02/05/2011 16:54:58
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 7,5
I CATTIVI DORMONO IN PACE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/05/2011 19:40:27
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/05/2011 12:00:44
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8,5
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 01/05/2011 11:48:40
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow