In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 06/01/2012 22:57:58
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 8
LA CHIAVE DI CASA
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 06/01/2012 20:16:38
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8
AMICIZIA
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 06/01/2012 20:08:41
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 7
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/01/2012 19:02:53
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 7
QUEI FIGURI DI TANTI ANNI FA
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 06/01/2012 11:51:11
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte IL SOTTILE FASCINO DEL PECCATO (2010)
Regia di Franco Salvia
Voto del 05/01/2012 17:47:30
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 04/01/2012 10:25:09
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 5,5
I MUTAMENTI DI CHARLOT
Regia di Charles Chaplin, Leo White
Voto del 03/01/2012 21:31:16
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 03/01/2012 21:24:32
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 03/01/2012 16:17:35
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 8,5
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/01/2012 12:32:13
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)
Voto: 6,5
CHARLOT LADRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/01/2012 00:58:34
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 7,5
INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 03/01/2012 00:34:14
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)
Voto: 5
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2012 01:03:24
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 7,5
NAPOLETANI A MILANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 31/12/2011 20:44:14
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 31/12/2011 09:53:14
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 7
SAN CARLINO 1900...E TANTI
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 31/12/2011 08:52:27
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 30/12/2011 22:21:21
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)
Voto: 5
CHARLOT E CARMEN
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/12/2011 15:19:27
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 6,5
CHARLOT A TEATRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/12/2011 01:41:40
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7,5
I MORTI NON FANNO PAURA
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 29/12/2011 19:27:24
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7
IL DONO DI NATALE
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 29/12/2011 19:01:23
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
CHARLOT MARINAIO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2011 19:43:28
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
CHARLOT IN BANCA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2011 16:55:43
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/12/2011 16:14:43
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/12/2011 19:49:32
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8
OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/12/2011 16:37:44
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte CHARLOT SIGNORINA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/12/2011 13:15:56
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 5
FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/12/2011 16:17:50
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 7,5
CHARLOT APPRENDISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/12/2011 12:20:19
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7
PUGNO DI FERRO
Regia di James W. Horne
Voto del 23/12/2011 11:26:31
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 8,5
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/12/2011 01:01:19
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 5,5
CHARLOT ALLA SPIAGGIA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/12/2011 17:29:53
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 7
CHARLOT VAGABONDO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/12/2011 17:13:44
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 8,5
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/12/2011 16:40:55
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 6,5
CHARLOT PRENDE MOGLIE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/12/2011 22:41:27
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2011 20:32:34
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 8,5
JOSE' E PILAR
Regia di Miguel Gonçalves Mendes
Voto del 20/12/2011 18:41:06
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 8
CHI E' CCHIU' FELICE 'E ME!
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 18/12/2011 23:48:03
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/12/2011 23:35:39
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow