al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/06/2012 13:26:01
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 06/06/2012 13:08:30
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL REGNO DI NAPOLI
Regia di Werner Schroeter
Voto del 05/06/2012 18:57:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/06/2012 18:46:37
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 05/06/2012 18:36:29
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPICCAGIONE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 04/06/2012 11:22:23
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/06/2012 21:56:37
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/06/2012 13:18:00
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 02/06/2012 10:33:44
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/06/2012 11:16:26
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/05/2012 22:49:37
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 31/05/2012 15:39:14
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BALLATA DEL PICCOLO SOLDATO
Regia di Werner Herzog, Denis Reichle
Voto del 30/05/2012 19:16:56
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RETOUR A LA RAISON
Regia di Man Ray
Voto del 30/05/2012 16:54:18
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ETOILE DE MER
Regia di Man Ray
Voto del 30/05/2012 16:48:27
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANEMIC CINEMA
Regia di Marcel Duchamp
Voto del 30/05/2012 16:29:24
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 30/05/2012 16:11:47
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/05/2012 16:07:03
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2012 15:45:30
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NA SANTARELLA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 29/05/2012 19:44:16
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/05/2012 21:50:54
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/05/2012 11:16:05
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 25/05/2012 11:28:22
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEPPERMINT CANDY
Regia di Chang-dong Lee
Voto del 24/05/2012 09:40:41
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IMMACOLATA E CONCETTA- L'ALTRA GELOSIA
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 22/05/2012 12:05:22
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIAGGIO A CITERA
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 21/05/2012 18:23:52
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LI NEPUTE DE LU SINNECO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 21/05/2012 12:15:16
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'HAREM
Regia di Marco Ferreri
Voto del 21/05/2012 09:47:42
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANTICO AVVENTURIERO - IL FUORILEGGE DEL TEXAS
Regia di Henry King
Voto del 21/05/2012 09:34:53
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 18/05/2012 20:17:47
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/05/2012 19:18:02
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2012 09:46:10
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 17/05/2012 11:46:42
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/05/2012 15:59:42
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 14/05/2012 18:23:54
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARTE DELLA COMMEDIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 13/05/2012 12:59:19
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 13/05/2012 11:27:14
Voto visitatori: 7,39 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 12/05/2012 12:35:01
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 12/05/2012 12:07:38
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/05/2012 20:30:27
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net