al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/04/2010 22:58:55
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 07/04/2010 15:32:26
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/04/2010 15:19:34
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2010 10:38:33
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 06/04/2010 23:27:36
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/04/2010 12:43:46
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2010 23:27:45
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TRAGEDIA DI UN UOMO RIDICOLO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/04/2010 12:54:18
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2010 01:46:01
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/04/2010 00:51:37
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSEPPE IL RE DEI SOGNI
Regia di Rob LaDuca, Robert C. Ramirez
Voto del 03/04/2010 20:19:30
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 03/04/2010 11:46:25
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/04/2010 11:28:31
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/04/2010 10:53:08
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FURFANGS
Regia di Andrea Ricca
Voto del 01/04/2010 23:25:12
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/04/2010 23:15:50
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/04/2010 11:49:28
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/03/2010 23:30:49
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/03/2010 19:20:52
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 31/03/2010 19:10:28
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/03/2010 18:19:34
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SILENZIO E DELL'OSCURITA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/03/2010 11:01:24
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 30/03/2010 09:52:18
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I RACCONTI DEL CUSCINO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/03/2010 18:36:06
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/03/2010 16:45:59
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/03/2010 16:17:30
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MERRY CIRCUS
Regia di Jirí Trnka
Voto del 29/03/2010 14:51:19
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/03/2010 20:42:14
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 28/03/2010 19:53:01
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREOCCUPATIO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 28/03/2010 19:50:17
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 28/03/2010 19:10:40
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2010 00:59:27
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 28/03/2010 00:31:43
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 28/03/2010 00:22:06
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 28/03/2010 00:14:56
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 27/03/2010 18:40:53
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARVA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 27/03/2010 18:34:19
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORTE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 27/03/2010 18:29:52
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPRESSO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 27/03/2010 18:25:39
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPTUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 27/03/2010 18:19:37
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net