In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SCANDALO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/05/2010 09:32:31
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/05/2010 19:55:00
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 8
EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/05/2010 18:23:15
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)
Voto: 7
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 15/05/2010 17:12:53
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 4
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/05/2010 16:53:06
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 4,5
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 15/05/2010 16:50:16
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 7,5
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 14/05/2010 20:22:46
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 7
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/05/2010 10:30:29
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)
Voto: 8
IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2010 10:57:58
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 5
IL PREMIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/05/2010 16:58:52
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 5
HOBO WITH A SHOTGUN
Regia di Jason Eisener
Voto del 11/05/2010 16:15:16
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 7
THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 11/05/2010 16:04:16
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)
Voto: 7
DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/05/2010 15:57:25
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 6
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/05/2010 15:50:22
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/05/2010 15:36:23
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2010 12:34:23
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2010 15:49:34
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 09/05/2010 11:32:33
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 5
GIOVANNA LA PAZZA
Regia di Vicente Aranda
Voto del 07/05/2010 15:12:07
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 7,5
CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/05/2010 18:01:52
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 8,5
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/05/2010 15:36:14
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta LA TETA Y LA LUNA
Regia di Bigas Luna
Voto del 05/05/2010 23:43:52
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)
Voto: 7
BUTTATI BERNARDO!
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/05/2010 19:44:07
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 6
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 05/05/2010 14:55:24
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/05/2010 23:38:45
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 7,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/05/2010 18:45:30
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 7
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 03/05/2010 10:53:39
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 7
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/05/2010 10:42:02
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 6,5
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/05/2010 21:00:53
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/05/2010 18:11:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/05/2010 12:09:36
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 8
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/05/2010 11:57:29
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)
Voto: 7
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/05/2010 18:50:15
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/05/2010 15:10:04
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/05/2010 12:41:13
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)
Voto: 8
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/05/2010 11:39:08
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 7
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2010 20:26:26
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 7,5
THE HEARTS OF AGE
Regia di Orson Welles, William Vance
Voto del 30/04/2010 00:25:29
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/04/2010 16:53:25
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 28/04/2010 16:12:29
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow