al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/04/2014 16:50:49
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 10/04/2014 16:07:40
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 07/04/2014 12:53:14
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSTIA
Regia di Sergio Citti
Voto del 07/04/2014 12:48:10
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/04/2014 19:14:32
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/04/2014 19:05:31
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 3
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 31/03/2014 11:21:01
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 2
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 31/03/2014 11:16:30
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 31/03/2014 10:18:00
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 29/03/2014 14:45:35
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 3
Regia di Davide Marengo
Voto del 28/03/2014 19:08:36
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 2
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 28/03/2014 19:05:04
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BORIS - STAGIONE 1
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 28/03/2014 19:01:50
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE ON MARS - STAGIONE 2
Regia di John Alexander, SJ Clarkson, Bharat Nalluri, John McKay
Voto del 28/03/2014 18:54:54
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIFE ON MARS - STAGIONE 1
Regia di John Alexander, SJ Clarkson, Bharat Nalluri, John McKay
Voto del 28/03/2014 18:50:13
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MAD MEN - STAGIONE 6
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Michael Uppendahl, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 28/03/2014 18:44:22
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MEN - STAGIONE 5
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Michael Uppendahl, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 28/03/2014 18:33:38
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MEN - STAGIONE 4
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 28/03/2014 18:24:11
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MEN - STAGIONE 3
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Barbet Schroeder, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 28/03/2014 18:14:23
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MEN - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 28/03/2014 18:08:47
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UTOPIA - STAGIONE 1
Regia di Marc Munden, Alex Garcia Lopez, Wayne Che Yip
Voto del 27/03/2014 18:06:14
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 27/03/2014 18:01:26
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 1
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 27/03/2014 17:52:56
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MEN - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, altri
Voto del 27/03/2014 17:46:05
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/03/2014 10:18:42
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - THE TIME OF THE DOCTOR
Regia di Jamie Payne
Voto del 24/03/2014 09:40:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - IL GIORNO DEL DOTTORE
Regia di Nick Hurran
Voto del 23/03/2014 12:58:01
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - I PUPAZZI DI NEVE
Regia di Saul Metzstein
Voto del 23/03/2014 12:46:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 7
Regia di Nick Hurran, Saul Metzstein, Douglas Mackinnon, Jamie Payne, altri
Voto del 23/03/2014 12:36:46
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - IL DOTTORE, LA VEDOVA E L'ARMADIO
Regia di Farren Blackburn
Voto del 23/03/2014 10:26:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 20/03/2014 14:17:08
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 20/03/2014 10:30:39
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 12/03/2014 10:16:44
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 09/03/2014 20:20:03
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/03/2014 17:28:49
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 08/03/2014 12:46:20
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 02/03/2014 12:38:30
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 6
Regia di Toby Haynes, Jeremy Webb, Richard Clark, Julian Simpson, Peter Hoar, Nick Hurran, altri
Voto del 27/02/2014 19:39:47
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 25/02/2014 15:46:13
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 21/02/2014 11:40:28
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net