In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/04/2011 19:51:44
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 4
MR. INCREDIBLE AND PALS
Regia di Roger Gould
Voto del 28/04/2011 17:45:35
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 7
IL FABBRICANTE DI GATTINI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/04/2011 17:31:33
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 7,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/04/2011 17:17:41
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 7,5
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 28/04/2011 16:49:41
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 6,5
KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 28/04/2011 16:32:26
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 28/04/2011 16:28:57
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 7,5
LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/04/2011 19:44:12
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 9,5
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/04/2011 19:38:30
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 7,5
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 24/04/2011 09:20:07
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 7
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 24/04/2011 09:06:47
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)
Voto: 5,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 21/04/2011 12:00:57
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 8
LADRI DI SAPONETTE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 21/04/2011 11:39:07
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 7,5
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/04/2011 11:24:14
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 21:51:46
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7
GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/04/2011 16:15:09
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 16:04:49
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 8
BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 17/04/2011 19:49:01
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/04/2011 11:50:11
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7,5
TREEVENGE
Regia di Jason Eisener
Voto del 17/04/2011 11:24:22
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/04/2011 19:59:53
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/04/2011 15:59:42
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 6
INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/04/2011 23:21:35
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 7
TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/04/2011 14:26:33
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)
Voto: 6
ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 14/04/2011 14:07:42
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 7,5
L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/04/2011 14:02:46
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)
Voto: 6,5
COLLOQUE DE CHIENS
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 11/04/2011 20:00:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 10/04/2011 21:49:04
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 07/04/2011 23:20:39
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 6,5
DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/04/2011 20:32:52
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 8
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 06/04/2011 20:26:51
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/04/2011 20:08:49
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 5,5
AMORE E RABBIA
Regia di Marco Bellocchio, Bernardo Bertolucci, Jean-Luc Godard, Carlo Lizzani, Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/04/2011 17:11:47
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8,5
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 02/04/2011 16:50:56
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/04/2011 16:00:41
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/04/2011 20:31:28
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Voto: 8
I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 01/04/2011 15:33:56
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 7,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2011 18:05:19
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 6,5
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/03/2011 13:22:55
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 5
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2011 13:13:48
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow