al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/10/2009 23:12:33
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PERFECT HUMAN
Regia di Jørgen Leth
Voto del 18/10/2009 12:37:33
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/10/2009 12:07:46
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/10/2009 16:32:19
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2009 16:19:04
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/10/2009 15:01:47
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 17/10/2009 14:45:43
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 16/10/2009 22:20:12
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 14/10/2009 23:13:21
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 14/10/2009 22:59:08
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/10/2009 15:25:06
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/10/2009 00:03:36
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/10/2009 23:12:37
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 13/10/2009 23:02:05
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EL CID: LA LEGGENDA
Regia di Jose Pozo
Voto del 13/10/2009 16:40:34
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/10/2009 16:35:05
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/10/2009 16:29:45
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/10/2009 15:23:06
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 13/10/2009 15:05:13
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 23:46:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 12/10/2009 20:40:15
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2009 20:34:18
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2009 20:19:05
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2009 22:24:52
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/10/2009 15:55:10
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 11/10/2009 15:50:18
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 15:43:47
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/10/2009 15:18:38
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/10/2009 14:59:41
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 11/10/2009 01:18:07
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/10/2009 20:34:29
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 10/10/2009 20:25:19
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2009 19:34:55
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/10/2009 18:46:11
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/10/2009 18:25:06
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/10/2009 18:16:21
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/10/2009 18:11:39
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 07/10/2009 18:03:51
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOCCATO!
Regia di Jeff Kanew
Voto del 06/10/2009 22:34:22
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/10/2009 22:30:49
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net