In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 21/10/2011 15:35:45
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 8,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/10/2011 12:27:09
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 7,5
TRE VITE E UNA SOLA MORTE
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 20/10/2011 12:07:10
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/10/2011 11:57:54
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7,5
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 18/10/2011 19:44:53
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/10/2011 19:35:28
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 17/10/2011 19:50:38
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 6
LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 17/10/2011 19:39:58
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)
Voto: 4
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/10/2011 19:50:28
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 9
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 19:40:38
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7,5
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/10/2011 14:21:35
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 6,5
MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 15/10/2011 21:57:58
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)
Voto: 7,5
TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 15/10/2011 21:48:58
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2011 18:40:51
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/10/2011 18:31:16
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/10/2011 18:21:06
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 6,5
LEONE L'ULTIMO
Regia di John Boorman
Voto del 15/10/2011 18:14:18
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
CHINA MOON - LUNA DI SANGUE
Regia di John Bailey
Voto del 15/10/2011 16:13:56
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/10/2011 15:24:50
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/10/2011 15:21:59
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 15/10/2011 15:18:35
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8,5
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/10/2011 15:11:01
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 7
DIAS DE CAMPO
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 15/10/2011 14:52:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 9,5
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 15/10/2011 14:44:52
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/10/2011 14:30:21
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 1
MUTANDE PAZZE
Regia di Roberto D'Agostino
Voto del 15/10/2011 13:04:13
Voto visitatori: 2,5 (13 commenti)
Voto: 7
SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 15/10/2011 11:56:15
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/10/2011 11:46:23
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 5,5
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 15/10/2011 11:19:28
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 7
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2011 11:14:32
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/10/2011 11:09:03
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 6
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/10/2011 10:59:54
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 6
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/10/2011 10:51:06
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/10/2011 10:39:22
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/08/2011 01:03:08
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 7,5
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 29/07/2011 19:26:55
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)
Voto: 7,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/07/2011 17:40:58
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/07/2011 16:51:02
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 26/07/2011 19:32:22
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 6,5
CIME TEMPESTOSE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/07/2011 10:45:10
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow