al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/02/2017 22:55:19
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/02/2017 04:25:40
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 31/01/2017 05:03:46
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/01/2017 17:13:51
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/01/2017 04:47:17
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/01/2017 03:39:20
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SPOOKIES
Regia di Eugenie Joseph
Voto del 03/01/2017 02:54:19
Voto visitatori: 3,35 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 30/12/2016 20:52:31
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 28/12/2016 19:05:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/12/2016 01:52:28
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/12/2016 03:48:36
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 14/12/2016 04:13:29
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/12/2016 04:36:48
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 04/12/2016 20:50:24
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 27/11/2016 01:03:27
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 18/11/2016 01:19:35
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 11/11/2016 05:32:00
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 06/11/2016 04:51:27
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/10/2016 02:15:18
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/10/2016 17:03:29
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 20/10/2016 23:45:34
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 19/10/2016 00:43:55
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/10/2016 05:04:59
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/10/2016 04:59:43
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 05/10/2016 00:25:47
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 02/10/2016 06:14:57
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/09/2016 22:26:43
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 27/09/2016 04:46:28
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/09/2016 05:19:06
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/09/2016 20:13:40
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 11/09/2016 20:01:11
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 11/09/2016 05:01:15
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/09/2016 06:10:16
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/09/2016 00:38:45
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 07/09/2016 04:20:10
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 04/09/2016 18:47:18
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/09/2016 06:31:15
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/09/2016 01:38:24
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 31/08/2016 20:45:18
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PANIC
Regia di Henry Bromell
Voto del 30/08/2016 19:38:40
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net