al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 30/08/2016 02:51:45
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 05/08/2016 23:09:52
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jim McBride
Voto del 01/08/2016 05:33:35
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 01/08/2016 01:09:45
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/07/2016 04:38:09
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 18/07/2016 05:49:14
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/07/2016 21:17:30
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/07/2016 05:55:15
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTINGALE
Regia di Elliott Lester
Voto del 18/06/2016 02:17:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 16/06/2016 02:07:58
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/06/2016 02:53:44
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 04/06/2016 01:33:47
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/05/2016 19:55:38
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 26/05/2016 00:09:06
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/05/2016 01:46:16
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/05/2016 00:15:54
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/04/2016 00:24:19
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 23/04/2016 03:11:12
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/04/2016 00:37:43
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 20/04/2016 01:13:37
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 19/04/2016 03:52:54
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Valerio Jalongo
Voto del 15/04/2016 00:08:54
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 10/04/2016 04:24:48
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/04/2016 23:49:14
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/04/2016 03:42:27
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2016 00:45:32
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/03/2016 01:44:43
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIME SHADES
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 27/03/2016 05:54:14
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/03/2016 19:25:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSIONE SUICIDA
Regia di Brian Clyde
Voto del 21/03/2016 03:49:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/03/2016 04:37:34
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/03/2016 23:34:22
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 06/03/2016 17:00:27
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/03/2016 00:29:32
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 29/02/2016 00:33:17
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 21/02/2016 18:47:29
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/02/2016 01:31:50
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 13:21:57
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/02/2016 01:22:52
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/02/2016 01:08:13
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net