In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 15/02/2015 18:09:19
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 7,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/02/2015 18:28:15
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 25/01/2015 13:36:47
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/01/2015 00:25:46
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/01/2015 17:24:45
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte 1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 06/01/2015 03:02:58
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/01/2015 02:15:00
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 01:04:30
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 03/01/2015 19:32:22
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)
Voto: 6,5
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 03/01/2015 18:44:14
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 7,5
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/01/2015 18:49:41
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 7
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/12/2014 20:41:13
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6
SCARFIES
Regia di Robert Sarkies
Voto del 25/12/2014 16:17:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/12/2014 21:48:23
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 8
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 14/12/2014 01:29:31
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 7
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/12/2014 23:50:19
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7,5
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/12/2014 02:05:54
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/11/2014 23:47:03
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/11/2014 21:34:53
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2014 00:23:12
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 7
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/11/2014 03:20:33
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 5,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/11/2014 23:41:23
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6,5
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/11/2014 22:58:46
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 7,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2014 21:21:19
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/11/2014 00:32:50
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6
AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 16/11/2014 13:30:14
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)
Voto: 5
PRANK
Regia di Yiuwing Lam
Voto del 09/11/2014 15:56:39
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 7
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 09/11/2014 14:05:25
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/11/2014 13:30:31
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2014 00:05:43
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 7
GIARDINI DI PIETRA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/10/2014 00:32:41
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 6,5
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 22/10/2014 19:50:27
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 7
SAN BABILA ORE 20: UN DELITTO INUTILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 12/10/2014 23:42:39
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/10/2014 23:11:35
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 7
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/09/2014 23:36:26
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6
INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 29/09/2014 13:10:04
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)
Voto: 7
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 17/09/2014 22:28:03
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)
Voto: 6,5
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 14/09/2014 19:30:49
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 14/09/2014 18:44:49
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 7,5
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/09/2014 18:25:08
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow