al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/09/2014 17:17:27
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/09/2014 18:24:46
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHATO
Regia di Michael Winner
Voto del 04/09/2014 13:22:56
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/09/2014 15:38:06
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/08/2014 16:01:19
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2014 02:26:16
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/08/2014 16:25:43
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/08/2014 19:25:58
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ASSOLUZIONE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 15/08/2014 18:13:17
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2014 13:28:24
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/08/2014 16:02:49
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/08/2014 14:05:10
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 06/08/2014 18:58:28
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 06/08/2014 18:29:03
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 04/08/2014 19:38:22
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/07/2014 15:08:35
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/07/2014 03:19:16
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/07/2014 02:51:58
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 21/07/2014 20:44:23
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 16/07/2014 23:19:00
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 14/07/2014 22:02:10
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 11/07/2014 19:09:16
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2014 16:41:49
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/07/2014 17:42:33
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/07/2014 17:15:22
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/07/2014 02:29:46
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ROBOWAR
Regia di Bruno Mattei
Voto del 02/07/2014 03:05:54
Voto visitatori: 4 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 01/07/2014 02:56:54
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 30/06/2014 17:45:35
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/06/2014 17:26:08
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/06/2014 03:26:12
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/06/2014 02:55:19
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/06/2014 22:26:47
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/06/2014 18:10:48
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/06/2014 02:22:44
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 19/06/2014 22:39:30
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/06/2014 20:38:07
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/06/2014 23:21:41
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/06/2014 02:55:39
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/06/2014 15:42:38
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net