In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 25/12/2018 05:54:12
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 8,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2018 05:45:54
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/12/2018 04:14:06
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 5,5
MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 17/12/2018 04:03:36
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 09/12/2018 18:59:36
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 6
BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 04/12/2018 05:01:08
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 03/12/2018 05:29:17
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 3
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 03/12/2018 00:12:10
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/12/2018 06:32:19
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 8,5
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/11/2018 15:51:49
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8
UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 30/11/2018 15:15:27
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)
Voto: 3
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 30/11/2018 05:49:28
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 7
CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 30/11/2018 05:38:44
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 7
LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/11/2018 05:32:01
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 7,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2018 05:24:30
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 04/09/2018 05:41:12
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6,5
LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/09/2018 01:50:42
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)
Voto: 4
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 20/08/2018 05:09:59
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)
Voto: 8
PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 26/07/2018 02:18:12
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/07/2018 00:49:52
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 9,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2018 03:00:40
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 13/07/2018 19:23:12
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 7
12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 13/07/2018 05:13:00
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 6,5
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 10/07/2018 18:09:18
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 8
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/07/2018 00:19:18
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 8,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/05/2018 23:24:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 25/05/2018 03:33:29
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/04/2018 13:45:06
Voto visitatori: 7 (41 commenti)
Voto: 5,5
APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 25/04/2018 01:52:32
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/04/2018 21:02:59
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/03/2018 21:27:26
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/03/2018 02:20:26
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/03/2018 17:04:09
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/03/2018 15:54:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5,5
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/03/2018 05:57:40
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 7
LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 02/03/2018 05:49:50
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)
Voto: 9,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/02/2018 05:27:00
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/02/2018 04:27:11
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/02/2018 16:11:56
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 6,5
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 20/02/2018 05:08:04
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)
Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow