In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/07/2015 01:58:37
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 4,5
CREATURE - IL MISTERO DELLA PRIMA LUNA
Regia di William Malone
Voto del 05/07/2015 20:46:22
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 03/07/2015 04:50:30
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)
Voto: 7
WELCOME TO THE PUNCH - NEMICI DI SANGUE
Regia di Eran Creevy
Voto del 01/07/2015 16:59:11
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
AMICHE NEMICHE
Regia di Doug Campbell
Voto del 01/07/2015 00:50:32
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 01/07/2015 00:12:48
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 4
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/06/2015 04:00:28
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 6,5
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 29/06/2015 20:56:54
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 29/06/2015 04:08:03
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 8
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 29/06/2015 00:55:21
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 5
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 23/06/2015 03:16:12
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 6
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/06/2015 01:49:56
Voto visitatori: 6,12 (485 commenti)
Voto: 5,5
BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 21/06/2015 21:09:56
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)
Voto: 6
SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 21/06/2015 20:27:47
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 18/06/2015 20:42:56
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 7
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/06/2015 19:31:54
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 7
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 15/06/2015 00:59:15
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)
Voto: 7
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/06/2015 21:13:18
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 6,5
UNA TRAGICA SCELTA
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 14/06/2015 19:14:39
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/06/2015 03:18:05
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 4,5
THE STRANGER INSIDE - L'INGANNO
Regia di Adam Neutzsky-Wulff
Voto del 11/06/2015 03:32:47
Voto visitatori: 3,5 (9 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 11/06/2015 02:22:48
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 11/06/2015 00:48:24
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 7
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/05/2015 18:50:24
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 7
KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 02/05/2015 18:15:07
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 6,5
KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 28/04/2015 23:26:52
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/04/2015 22:07:15
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 5
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 27/04/2015 22:07:58
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 6,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 06/04/2015 23:53:16
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6,5
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 06/04/2015 22:54:26
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 5,5
LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 03/04/2015 18:27:36
Voto visitatori: 6 (30 commenti)
Voto: 7,5
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/04/2015 17:24:00
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 6
IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/03/2015 19:43:15
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 25/03/2015 18:45:42
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 11/03/2015 17:52:02
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 5,5
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 25/02/2015 16:37:09
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 7,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 22/02/2015 17:55:14
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 5,5
ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 22/02/2015 14:16:48
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2015 13:16:13
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/02/2015 15:49:45
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow