al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/06/2014 16:11:14
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/06/2014 17:47:01
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/05/2014 23:57:35
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 25/05/2014 20:05:28
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/05/2014 16:11:56
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/05/2014 00:28:23
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/05/2014 20:04:37
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 11/05/2014 20:04:24
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 11/05/2014 19:30:20
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 08/05/2014 23:53:05
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/05/2014 23:37:51
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/04/2014 23:21:33
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/04/2014 02:27:05
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/04/2014 01:32:29
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/04/2014 23:53:48
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/04/2014 22:44:10
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2014 23:41:50
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/04/2014 00:20:43
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/04/2014 22:45:39
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/04/2014 20:13:46
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2014 15:54:45
Voto visitatori: 6,48 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2014 19:05:42
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/04/2014 12:32:14
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2014 23:44:46
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/04/2014 18:48:10
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/03/2014 23:22:32
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 29/03/2014 16:25:04
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2014 14:37:49
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2014 19:10:11
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 23/03/2014 22:59:17
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/03/2014 23:26:20
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2014 09:20:31
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/03/2014 23:41:52
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2014 17:08:42
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/03/2014 11:29:17
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/03/2014 23:43:19
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/03/2014 23:39:12
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/03/2014 21:21:40
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/03/2014 21:55:47
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2014 23:26:19
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net