al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/07/2013 21:49:10
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/07/2013 21:39:54
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2013 20:29:34
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/07/2013 20:23:09
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/07/2013 20:11:55
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
10 risposte
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 19/07/2013 19:44:36
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 19/07/2013 19:37:24
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 19/07/2013 19:26:38
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/07/2013 01:34:44
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 19/07/2013 01:27:07
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/07/2013 01:12:44
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2013 01:06:14
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2013 00:57:14
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/07/2013 00:49:26
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/07/2013 00:41:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/07/2013 00:27:38
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/07/2013 00:17:49
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/07/2013 22:45:49
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/07/2013 22:37:00
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/07/2013 22:24:47
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/07/2013 22:14:10
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
8 risposte
ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/07/2013 00:31:08
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 16/07/2013 18:43:49
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/07/2013 18:19:47
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/07/2013 18:06:04
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/07/2013 17:54:10
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 16/07/2013 17:47:28
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/07/2013 17:41:08
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/07/2013 17:35:18
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/07/2013 17:29:24
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2013 17:22:11
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 16/07/2013 17:12:22
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2013 16:49:50
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/07/2013 20:24:03
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 14/07/2013 19:54:20
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 14/07/2013 19:46:27
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 14/07/2013 19:35:49
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 14/07/2013 19:25:20
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 14/07/2013 19:14:32
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 14/07/2013 19:08:26
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net