al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/07/2013 18:52:28
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/07/2013 18:23:10
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/07/2013 02:50:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 13/07/2013 02:44:10
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 13/07/2013 02:38:57
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 13/07/2013 02:31:16
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/07/2013 02:24:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/07/2013 02:09:03
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 13/07/2013 01:58:22
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/07/2013 01:54:37
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/07/2013 01:47:30
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/07/2013 01:34:52
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 13/07/2013 01:26:09
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2013 01:15:04
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/07/2013 21:28:06
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/07/2013 20:35:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 12/07/2013 20:29:08
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 12/07/2013 19:03:02
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 12/07/2013 18:53:46
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2013 18:43:09
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2013 18:36:20
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/07/2013 17:07:05
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2013 03:24:46
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2013 03:15:18
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2013 03:07:18
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2013 02:56:12
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2013 02:42:55
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2013 02:31:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/07/2013 02:24:18
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2013 02:12:36
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2013 01:53:29
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/07/2013 18:07:19
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/07/2013 17:58:41
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/07/2013 17:51:52
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
10 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 11/07/2013 17:39:41
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/07/2013 17:26:58
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/07/2013 16:45:01
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/07/2013 16:21:00
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/07/2013 16:09:33
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2013 15:53:08
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net