al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 17/10/2013 19:14:53
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/10/2013 23:06:23
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/10/2013 23:34:54
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 11/10/2013 21:28:17
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/10/2013 23:27:01
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 08/10/2013 23:28:28
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/10/2013 22:12:54
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2013 14:51:43
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/08/2013 02:15:34
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 16/08/2013 02:07:24
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/08/2013 01:57:51
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 15/08/2013 02:02:05
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/08/2013 14:51:23
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/08/2013 13:58:20
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 09/08/2013 14:57:16
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 07/08/2013 20:07:57
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/08/2013 20:03:07
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 07/08/2013 19:49:37
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/08/2013 19:37:35
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2013 19:22:47
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/08/2013 18:58:58
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/08/2013 18:50:28
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 07/08/2013 18:10:28
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 03/08/2013 02:31:01
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 02/08/2013 02:27:54
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 02/08/2013 02:20:22
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/08/2013 02:07:40
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 02/08/2013 01:55:42
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/08/2013 15:47:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/08/2013 15:36:32
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2013 15:28:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 01/08/2013 15:17:08
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 superiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 01/08/2013 15:03:14
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/08/2013 14:49:18
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/08/2013 02:20:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/08/2013 02:06:51
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/07/2013 22:16:08
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2013 22:08:29
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/07/2013 21:59:46
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 25/07/2013 21:54:40
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net