al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/10/2015 23:39:02
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 21/09/2015 23:14:34
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/09/2015 20:22:25
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/09/2015 19:19:50
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 15/09/2015 19:37:03
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 15/09/2015 17:59:24
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/09/2015 17:48:27
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/09/2015 00:01:25
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 12/09/2015 01:02:00
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/09/2015 00:20:24
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 09/09/2015 18:13:34
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/09/2015 17:23:28
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/09/2015 15:12:05
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2015 20:06:46
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/09/2015 21:22:53
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/08/2015 00:04:11
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/08/2015 19:31:01
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 12/08/2015 01:21:24
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/08/2015 01:33:04
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/08/2015 19:51:57
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/08/2015 19:00:48
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 09/08/2015 01:19:00
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/08/2015 19:18:21
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 07/08/2015 18:12:15
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAIN
Regia di Katherine Lindberg
Voto del 07/08/2015 17:16:30
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/08/2015 01:25:38
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 31/07/2015 19:50:26
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 30/07/2015 01:25:26
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 29/07/2015 20:32:46
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 29/07/2015 19:21:31
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 29/07/2015 03:57:01
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/07/2015 02:41:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 16/07/2015 22:40:58
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 13/07/2015 17:31:10
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 13/07/2015 04:31:35
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 13/07/2015 01:26:34
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOBGOBLINS - LA STIRPE DA ESTIRPARE
Regia di Rick Sloane
Voto del 12/07/2015 20:44:00
Voto visitatori: 3,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 11/07/2015 18:51:15
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 10/07/2015 18:49:35
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/07/2015 22:35:01
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net