al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/01/2026 18:31:27
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/01/2026 18:29:49
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 21/01/2026 18:28:08
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 21/01/2026 18:26:39
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/12/2025 19:05:14
Voto visitatori: 6,05 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/12/2025 19:01:33
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2025 18:57:43
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2025 18:54:45
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 14/07/2025 00:20:35
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCUOLA SERALE
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 12/07/2025 09:44:49
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 09/07/2025 02:01:59
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE
Regia di Olaf de Fleur Johannesson
Voto del 08/07/2025 23:00:34
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 08/07/2025 19:41:36
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOOSE OR DIE
Regia di Toby Meakins
Voto del 06/07/2025 21:21:50
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 30/06/2025 22:45:19
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 30/06/2025 22:43:13
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 30/06/2025 17:29:55
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 26/06/2025 01:14:46
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 26/06/2025 01:12:46
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 23/04/2025 16:25:33
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2025 16:24:11
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/10/2024 23:16:05
Voto visitatori: 8,84 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARLITO'S WAY - SCALATA AL POTERE
Regia di Michael Scott Bregman
Voto del 19/10/2024 23:13:05
Voto visitatori: 3,64 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 02/09/2024 01:50:52
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/07/2024 00:38:22
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WARRIOR - THE IRON CLAW
Regia di Sean Durkin
Voto del 01/04/2024 03:16:36
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 01/04/2024 03:08:05
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 01/04/2024 03:04:30
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2024 02:55:09
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2024 02:51:29
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/01/2024 23:36:44
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2023 02:21:36
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2023 02:17:30
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2023 11:17:04
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2023 11:10:25
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2023 11:06:16
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2023 11:02:54
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 05/12/2023 00:48:59
Voto visitatori: 7,43 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI OCCHI DEL DIAVOLO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 05/12/2023 00:41:21
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 05/12/2023 00:38:07
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)6:06a mamma non piaceagata christian - delitto sulle nevianaconda (2026)andando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumarco - un'amicizia per salvare il futuroben - rabbia animalebrides - giovani spose
 NEW
cena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiconan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogo
 NEW
domani. il viaggio di maysoon majidi
 NEW
don chisciotte (2026)due procuratorie se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concert
 NEW
eraferrari: fury and the monsterfratelli demolitorighost cat anzugli occhi degli altri (2026)goat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielgreenland 2: migrationhamnet - nel nome del figlio
 NEW
homebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comune
 NEW
il dio dell'amoreil falsarioil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una cadutail testamento di ann leeio+teit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakraken
 NEW
la bambina di chernobylla gioiala lezionela mattina scrivola sposa!la terza voltala torta del presidentelady nazca - la signora delle lineel'agente segreto (2026)lavoreremo da grandile cose non dettel'infiltratal'isola dei ricordilo scurul'ultima missione: project hail mary
 NEW
malaviamarty supremememoria di una rivoltamercy: sotto accusami batte il corazonmidas man
 NEW
mio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermy father's shadow
 NEW
non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueobexorcolatpaul and paulette take a bathper un po'pillion - amore senza freniprimavera (2025)reminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altrireturn to silent hillsacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7se solo potessi ti prenderei a calcisend helpsentimental valuestray kids: the dominate experience
 NEW
strike - figli di un'era sbagliata
 NEW
super mario galaxy - il filmthe basketball dream - marco belinelli
 NEW
the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe swedish connection
 NEW
ti ucciderannotienimi presenteun bel giorno
 NEW
un poetawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewider than the sky - piu' grande del cielo

1070303 commenti su 53332 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A KNIGHT OF THE SEVEN KINGDOMS - STAGIONE 1HACKS - STAGIONE 4IL CONTE DI MONTECRISTO (2025)LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 3LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 4PREDATOR - KILLER DEI KILLERSKELETON CREW - STAGIONE 1THE BEAR - STAGIONE 4THE PITT - STAGIONE 1THE PITT - STAGIONE 2

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


IL MAESTRO (2025)
Locandina del film IL MAESTRO (2025) Regia: Andrea Di Stefano
Interpreti: Pierfrancesco Favino, Tiziano Menichelli, Giovanni Ludeno, Dora Romano, Paolo Briguglia, Valentina Bellè, Edwige Fenech
Genere: commedia

Recensione a cura di The Gaunt

A HOUSE OF DYNAMITE
Locandina del film A HOUSE OF DYNAMITE Regia: Kathryn Bigelow
Interpreti: Idris Elba, Rebecca Ferguson, Gabriel Basso, Jared Harris, Tracy Letts, Anthony Ramos, Moses Ingram, Jonah Hauer-King, Greta Lee, Jason Clarke
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

NOSFERATU (2024)
Locandina del film NOSFERATU (2024) Regia: Robert Eggers
Interpreti: Lily-Rose Depp, Nicholas Hoult, Bill Skarsgård, Aaron Taylor-Johnson, Willem Dafoe, Emma Corrin, Ralph Ineson, Simon McBurney, Adéla Hesová, Milena Konstantinova, Stacy Thunes, Gregory Gudgeon, Robert Russell, Curtis Matthew, Claudiu Trandafir, Georgina Bereghianu, Jordan Haj, Kateřina Bílá, Maria Ion, Tereza Dušková, Liana Navrot, Mihai Verbintschi, Karel Dobrý, Andrei Sergeev, Matěj Beneš, Marek Pospíchal, Jan Filipenský, Alex East, Christian Dunckley Clark
Genere: horror

Recensione a cura di Harpo

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net