al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/02/2006 19:11:25
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/02/2006 12:29:57
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/02/2006 12:25:57
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/02/2006 17:30:09
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 05/02/2006 17:04:19
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/02/2006 16:53:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/02/2006 16:51:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/02/2006 16:45:07
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/02/2006 16:41:53
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 05/02/2006 16:33:06
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/02/2006 16:29:34
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 05/02/2006 16:26:17
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/02/2006 16:22:19
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 05/02/2006 16:17:43
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 05/02/2006 16:14:41
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net