al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/03/2016 13:23:22
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/03/2016 13:19:44
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2016 13:34:11
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/03/2016 13:32:36
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/03/2016 20:15:57
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/03/2016 20:41:14
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/02/2016 16:03:17
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/02/2016 15:05:44
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/02/2016 15:00:48
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/02/2016 23:29:13
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 26/02/2016 13:35:42
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/02/2016 21:56:59
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 21/02/2016 21:54:15
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 21/02/2016 21:50:48
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/02/2016 21:49:19
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/02/2016 20:51:59
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/02/2016 20:49:14
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/02/2016 03:23:25
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 19/02/2016 03:20:17
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/02/2016 11:54:39
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 12/02/2016 16:50:47
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/02/2016 13:54:24
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 11/02/2016 13:52:43
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARAGE DAYS
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/02/2016 12:10:56
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 07/02/2016 12:07:50
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 07/02/2016 12:04:18
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 07/02/2016 11:56:27
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 11:53:19
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 02/02/2016 16:39:35
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 30/01/2016 10:54:14
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 29/01/2016 13:16:49
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/01/2016 14:15:51
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 18/01/2016 14:13:42
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/01/2016 12:05:33
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2016 12:03:21
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2016 12:02:16
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2016 12:00:06
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2016 01:51:35
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2016 01:48:34
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2016 01:46:37
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net