al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TWISTED - GIOCO PERVERSO
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 04/12/2023 21:58:50
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/12/2023 21:56:39
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/11/2023 05:46:17
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2023 09:24:47
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MORTE RISALE A IERI SERA (I MILANESI AMMAZZANO AL SABATO)
Regia di Duccio Tessari
Voto del 01/11/2023 09:19:52
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 01/11/2023 09:15:17
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/04/2023 07:01:55
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 25/04/2023 08:04:19
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 25/04/2023 08:01:07
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERCENARIES
Regia di Christopher Ray
Voto del 23/04/2023 19:18:56
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FREELANCERS
Regia di Jessy Terrero
Voto del 30/01/2023 22:34:03
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETUP
Regia di Mike Gunther
Voto del 30/01/2023 22:30:26
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 25/01/2023 22:47:05
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/01/2023 22:41:47
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/01/2018 14:35:26
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 19/01/2018 14:32:14
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/10/2017 18:43:10
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 30/10/2017 18:41:05
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYBERBULLY - PETTEGOLEZZI ON LINE
Regia di Charles Binamé
Voto del 02/01/2017 19:54:56
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 11/12/2016 11:53:20
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/12/2016 11:45:17
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 11/12/2016 11:40:12
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 11/12/2016 11:32:49
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 26/11/2016 14:56:07
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/11/2016 14:52:57
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 23/11/2016 12:53:03
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 19/11/2016 22:40:22
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 25/10/2016 06:01:03
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 23/10/2016 18:04:50
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 08/10/2016 14:44:40
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/09/2016 06:45:44
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 17/08/2016 03:57:54
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 03/08/2016 11:51:30
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/07/2016 20:11:00
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/07/2016 20:07:51
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/07/2016 20:03:30
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/07/2016 19:59:45
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 12/03/2016 13:41:03
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 12/03/2016 13:38:44
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 12/03/2016 13:33:11
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net