In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/04/2009 17:32:49
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 3
GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 04/04/2009 17:29:07
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 04/04/2009 17:27:13
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 04/04/2009 17:18:04
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 04/04/2009 17:15:02
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/04/2009 17:11:16
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2009 17:49:35
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6
RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 25/03/2009 15:49:53
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 2
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/03/2009 15:47:57
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 25/03/2009 15:43:47
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 7,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/03/2009 11:53:02
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 8
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 22/03/2009 17:38:08
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 4
ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 22/03/2009 17:33:50
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 1
BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 22/03/2009 17:31:32
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/03/2009 14:51:28
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 7,5
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/03/2009 19:47:41
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/03/2009 19:43:35
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 7
HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 21/03/2009 19:40:58
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)
Voto: 9,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2009 19:06:29
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2009 18:59:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 18:51:21
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/03/2009 18:08:45
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)
Voto: 5,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 18/03/2009 13:32:04
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 8
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/03/2009 16:37:46
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 7
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/03/2009 16:33:11
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 3
STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 15/03/2009 18:23:58
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)
Voto: 6,5
MAJOR LEAGUE - LA RIVINCITA
Regia di David S.Ward
Voto del 14/03/2009 23:11:40
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 2
CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2009 23:06:37
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)
Voto: 4
VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/03/2009 23:03:21
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 14/03/2009 12:49:19
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/03/2009 16:14:33
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/03/2009 16:11:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/03/2009 16:11:03
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/03/2009 15:59:50
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 4,5
PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 09/03/2009 15:54:04
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)
Voto: 5,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 09/03/2009 15:52:04
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2009 19:55:59
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/03/2009 19:53:11
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 4
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2009 17:30:22
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/03/2009 17:27:19
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow