In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/05/2011 16:55:11
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 7
DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 30/05/2011 16:53:41
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 6,5
SALEM'S LOT
Regia di Mikael Salomon
Voto del 30/05/2011 16:52:48
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 4
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 27/05/2011 11:44:02
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 7
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/05/2011 11:43:24
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 7
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/05/2011 11:42:53
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 9
EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 27/05/2011 11:40:43
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/05/2011 11:39:37
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 5
CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?
Regia di Michael Lembeck
Voto del 27/05/2011 11:38:46
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/05/2011 11:37:16
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 9
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 27/05/2011 11:36:17
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 6,5
QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 20/05/2011 16:59:35
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)
Voto: 6,5
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 20/05/2011 12:08:20
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 6
MATRIMONIO PER SBAGLIO
Regia di Michael Ian Black
Voto del 20/05/2011 12:07:46
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 3
SHELTER ISLAND
Regia di Geoffrey Schaaf
Voto del 20/05/2011 12:06:51
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/05/2011 12:06:08
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 5
RAPIMENTO A MALIBU'
Regia di John Whitesell
Voto del 20/05/2011 12:05:30
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/05/2011 12:04:55
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/05/2011 12:04:14
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 7,5
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 20/05/2011 12:03:09
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 6,5
VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/05/2011 12:02:02
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)
Voto: 5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/05/2011 12:01:14
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 20/05/2011 12:00:00
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/05/2011 11:58:45
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2011 11:58:07
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 3
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2011 19:59:12
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 18/05/2011 19:49:16
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/05/2011 19:27:27
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2011 09:54:53
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/05/2011 09:41:27
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 6
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 10/05/2011 16:17:29
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)
Voto: 7
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/05/2011 16:07:41
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 2
PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 10/05/2011 16:03:23
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/05/2011 11:44:49
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 9
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/05/2011 11:44:23
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6,5
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 07/05/2011 11:43:49
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 5,5
DOPOSCUOLA A LUCI ROSSE
Regia di David Mickey Evans
Voto del 07/05/2011 11:43:05
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 4,5
CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 07/05/2011 11:42:34
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 7,5
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 07/05/2011 11:41:34
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 6,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/05/2011 11:40:46
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow