al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 19/11/2008 13:40:17
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 18/11/2008 16:03:55
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/11/2008 13:45:14
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 17/11/2008 13:54:03
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/11/2008 12:31:01
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 13/11/2008 17:50:46
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 12/11/2008 18:25:49
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 12/11/2008 18:23:20
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/11/2008 12:44:49
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 11/11/2008 12:38:21
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 10/11/2008 14:37:03
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/11/2008 13:50:30
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/11/2008 18:04:50
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
22 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2008 11:30:42
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/11/2008 13:08:51
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/11/2008 12:36:22
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 04/11/2008 19:37:16
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 03/11/2008 10:58:09
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/11/2008 10:56:29
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/11/2008 14:03:48
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/10/2008 13:39:25
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 30/10/2008 16:50:50
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/10/2008 00:20:13
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/10/2008 13:35:21
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/10/2008 13:49:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AFFARI DI CUORE
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/10/2008 13:45:11
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/10/2008 22:28:13
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/10/2008 17:54:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 26/10/2008 17:11:00
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2008 17:06:43
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 25/10/2008 17:09:05
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 24/10/2008 15:54:24
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 23/10/2008 13:50:57
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONOREVOLE CON L'AMANTE SOTTO IL LETTO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 23/10/2008 13:48:44
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 22/10/2008 13:19:01
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA FONTE
Regia di David S. Jackson
Voto del 22/10/2008 13:13:40
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 21/10/2008 13:05:27
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/10/2008 16:56:58
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/10/2008 16:14:35
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/10/2008 17:45:20
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net