In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MAIAL CAMPERS - PORCELLONI AL CAMPEGGIO
Regia di Daniel Waters
Voto del 20/09/2012 12:20:48
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 8
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 20/09/2012 12:17:16
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 6
UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 20/09/2012 12:13:26
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 20/09/2012 12:11:38
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 20/09/2012 10:43:02
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)
Voto: 6,5
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 20/09/2012 10:40:20
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 6
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 20/09/2012 10:36:37
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 3,5
THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 20/09/2012 10:34:25
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)
Voto: 8
IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 20/09/2012 10:26:13
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 2
L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 20/09/2012 10:21:27
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)
Voto: 4
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 20/09/2012 10:14:55
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/08/2012 17:24:03
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 4,5
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 22/08/2012 17:23:23
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 5,5
THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 22/08/2012 17:22:53
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 6
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/08/2012 17:22:11
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 8
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/08/2012 17:21:41
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 6,5
TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 22/08/2012 17:21:10
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)
Voto: 7
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/08/2012 17:20:44
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 8,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/08/2012 17:20:12
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7,5
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 22/08/2012 17:19:38
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)
Voto: 7
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/08/2012 17:18:48
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/08/2012 17:18:17
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 6
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 22/08/2012 17:17:51
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 7
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/08/2012 17:17:07
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 7
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 22/08/2012 17:16:21
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 4
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/08/2012 17:15:48
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 6,5
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/08/2012 17:14:57
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/08/2012 17:14:15
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 7
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/08/2012 17:12:59
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 5
COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 22/08/2012 17:11:57
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 7
UN ANNO DA RICORDARE
Regia di Randall Wallace
Voto del 22/08/2012 17:11:07
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 22/08/2012 17:10:32
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/08/2012 17:09:24
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/07/2012 11:38:12
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 16/07/2012 11:37:49
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 2
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 16/07/2012 11:37:14
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 5
IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 16/07/2012 11:36:54
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)
Voto: 6
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 16/07/2012 11:36:32
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)
Voto: 6
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/07/2012 11:35:52
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 7
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/07/2012 11:35:14
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow