In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/08/2008 18:36:39
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 9
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/08/2008 10:26:43
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 7,5
HOFFA: SANTO O MAFIOSO?
Regia di Danny DeVito
Voto del 08/08/2008 16:49:02
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 6
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 05/08/2008 20:00:47
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 9
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/08/2008 15:49:20
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/08/2008 18:09:37
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2008 20:00:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 29/07/2008 16:56:13
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 27/07/2008 20:12:02
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 5,5
VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 25/07/2008 20:42:38
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 9
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 23/07/2008 15:16:56
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 7,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 22/07/2008 12:48:09
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 5
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/07/2008 12:43:53
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 4
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 21/07/2008 10:13:47
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 21/07/2008 10:09:09
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 4
GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/07/2008 13:05:56
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 4,5
DUE GEMELLE IN AUSTRALIA
Regia di Craig Shapiro
Voto del 18/07/2008 11:41:38
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)
Voto: 5
IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
Regia di Giorgio Capitani, Renato Pozzetto
Voto del 18/07/2008 11:39:06
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 5
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/07/2008 11:36:33
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 5,5
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/07/2008 16:38:18
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)
Voto: 7
PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/07/2008 16:31:25
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)
Voto: 8,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/07/2008 10:57:38
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 7,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 15/07/2008 10:52:19
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/07/2008 13:40:38
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 6,5
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 13/07/2008 13:01:28
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 8
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/07/2008 12:57:13
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 6,5
DUE GEMELLE A LONDRA
Regia di Craig Shapiro
Voto del 13/07/2008 12:53:08
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/07/2008 12:49:38
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/07/2008 11:16:53
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/07/2008 14:09:54
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)
Voto: 3
COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/07/2008 10:50:33
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 6,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/07/2008 17:23:40
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2008 10:46:16
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 6
MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/06/2008 12:19:06
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 22/06/2008 13:01:12
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/06/2008 12:55:06
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 9,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/06/2008 15:25:36
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/06/2008 13:44:31
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 1
SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 20/06/2008 13:41:57
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)
Voto: 9
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 19/06/2008 12:01:13
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow