al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 16/02/2010 15:55:40
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OSSESSIONE DEMONIACA
Regia di William Gove
Voto del 16/02/2010 12:39:04
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/02/2010 12:36:30
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 13/02/2010 20:37:22
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 13/02/2010 10:59:05
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY LOVE - TUTTI PAZZI PER JENNY
Regia di John Mallory Asher
Voto del 10/02/2010 13:33:20
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/02/2010 11:28:37
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 09/02/2010 11:09:38
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAFFIN
Regia di Francis Megahy
Voto del 09/02/2010 10:00:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 08/02/2010 12:12:21
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/02/2010 11:59:48
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/02/2010 11:48:35
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/02/2010 11:41:46
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2010 11:33:22
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/02/2010 16:49:00
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/02/2010 17:29:53
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/01/2010 11:41:34
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 11:16:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN COLLEGE DI SVITATI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 26/01/2010 16:20:28
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/01/2010 16:18:06
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/01/2010 18:37:37
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/01/2010 19:35:17
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/01/2010 11:34:20
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/01/2010 11:31:15
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/01/2010 11:32:31
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/01/2010 11:30:48
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 12/01/2010 11:27:52
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 12/01/2010 11:25:40
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2010 11:22:50
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 12/01/2010 11:21:08
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
10 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/01/2010 11:15:18
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 12/01/2010 11:05:32
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/01/2010 11:04:45
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/01/2010 11:03:17
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 12/01/2010 11:00:34
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/01/2010 10:59:14
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/01/2010 10:58:17
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/01/2010 10:56:25
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 30/12/2009 16:22:08
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2009 16:21:14
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net