In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 24/06/2010 11:17:19
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 6
THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 24/06/2010 11:15:02
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 24/06/2010 11:12:53
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/06/2010 12:47:29
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/06/2010 10:50:52
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 14/06/2010 12:10:09
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 5,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2010 12:06:07
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 5
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/06/2010 10:58:54
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 02/06/2010 11:09:59
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
28 risposte CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2010 10:59:34
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 4,5
DELITTO + CASTIGO A SUBURBIA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 31/05/2010 13:33:05
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/05/2010 13:10:33
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6,5
PIXELS
Regia di Patrick Jean
Voto del 28/05/2010 14:56:41
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 8,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/05/2010 14:54:42
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/05/2010 10:45:40
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/05/2010 11:12:42
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/05/2010 19:30:13
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/05/2010 16:04:00
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2010 12:38:12
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 1
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 20/05/2010 11:43:55
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Voto: 6
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/05/2010 11:33:41
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 7
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 13/05/2010 12:58:11
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7,5
KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 13/05/2010 12:50:39
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2010 14:18:39
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 7,5
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 12/05/2010 14:09:26
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 7,5
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 11/05/2010 17:02:38
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 7
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/05/2010 14:21:52
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 4
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/05/2010 12:29:58
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/05/2010 19:41:00
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 4
UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 04/05/2010 10:22:41
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/05/2010 16:06:53
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 03/05/2010 15:45:30
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 7
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 30/04/2010 11:13:50
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6,5
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 28/04/2010 18:26:41
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/04/2010 17:54:46
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 8
LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 28/04/2010 17:48:09
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 28/04/2010 17:39:15
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 7
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2010 11:10:33
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 6
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 21/04/2010 20:42:34
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/04/2010 20:37:11
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow