al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 27/06/2009 16:06:11
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 27/06/2009 16:05:04
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 27/06/2009 16:02:13
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/06/2009 15:55:39
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/06/2009 15:51:43
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/06/2009 15:42:35
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 21/06/2009 16:24:24
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/06/2009 16:22:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/06/2009 16:13:51
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 21/06/2009 16:11:05
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/06/2009 16:06:16
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/06/2009 15:58:50
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/06/2009 18:27:45
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/06/2009 14:25:27
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOTO' CONTRO MACISTE
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 09/06/2009 14:19:35
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/06/2009 14:12:47
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 07/06/2009 17:53:26
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 07/06/2009 17:48:01
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOGNO DI CALVIN
Regia di John Schultz
Voto del 07/06/2009 17:42:59
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 07/06/2009 17:39:59
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/06/2009 17:37:28
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/06/2009 17:35:33
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 07/06/2009 17:32:27
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/06/2009 15:46:29
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 02/06/2009 18:36:11
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 02/06/2009 18:30:07
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 02/06/2009 18:26:13
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/06/2009 18:20:50
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 02/06/2009 18:16:27
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/06/2009 18:12:43
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 01/06/2009 19:51:52
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/06/2009 19:32:00
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 01/06/2009 19:21:33
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 01/06/2009 19:19:22
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2009 19:17:30
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2009 19:15:46
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2009 19:08:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IRONWEED
Regia di Hector Babenco
Voto del 18/05/2009 12:33:05
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 18/05/2009 12:32:18
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/05/2009 12:31:34
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net