al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/12/2009 16:19:53
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 30/12/2009 16:17:44
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media END GAME
Regia di Andy Cheng
Voto del 30/12/2009 16:16:43
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 30/12/2009 16:15:20
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/10/2009 00:52:50
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 04/10/2009 00:47:43
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA PREFERISCE I MARINAI
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 04/10/2009 00:46:34
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 04/10/2009 00:45:33
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/10/2009 00:44:20
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2009 15:26:44
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/07/2009 15:24:52
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/07/2009 15:21:12
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 19/07/2009 15:19:07
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROCK'N'ROLL HIGH SCHOOL
Regia di Allan Arkush
Voto del 19/07/2009 15:17:03
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/07/2009 15:10:36
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 19/07/2009 15:07:56
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 19/07/2009 15:05:38
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO IL PIRATA NERO
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 17/07/2009 17:45:46
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/07/2009 17:43:07
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/07/2009 17:40:13
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/07/2009 17:34:24
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/07/2009 17:30:42
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 17/07/2009 17:28:52
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 17/07/2009 17:26:52
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 17/07/2009 17:22:00
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 17/07/2009 17:17:45
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 06/07/2009 17:07:23
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/07/2009 17:03:15
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 06/07/2009 16:59:50
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 06/07/2009 16:58:02
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 06/07/2009 16:54:25
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 06/07/2009 16:52:26
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 06/07/2009 16:49:42
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/07/2009 16:44:18
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/07/2009 16:39:20
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 06/07/2009 16:36:56
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 06/07/2009 16:34:18
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 06/07/2009 16:31:20
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 27/06/2009 16:12:11
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/06/2009 16:10:27
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net