In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 25/05/2008 17:23:31
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/05/2008 17:19:23
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)
Voto: 7,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/05/2008 16:47:27
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/05/2008 16:44:49
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 4,5
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/05/2008 16:41:29
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 8,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2008 16:38:06
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 6,5
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/05/2008 16:34:58
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 7
BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/05/2008 16:31:52
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/05/2008 16:30:16
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 6
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 25/05/2008 16:24:29
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 8,5
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 25/05/2008 16:21:53
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 6
BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 25/05/2008 16:19:10
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)
Voto: 5
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 25/05/2008 16:16:42
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)
Voto: 2,5
BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 25/05/2008 16:15:40
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)
Voto: 6,5
LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 25/05/2008 01:15:26
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)
Voto: 4,5
ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/05/2008 17:45:34
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 4,5
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/05/2008 17:44:27
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 9
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 23/05/2008 17:42:10
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 6
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 23/05/2008 17:36:13
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 23/05/2008 17:26:54
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 6
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 23/05/2008 17:24:46
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 7
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 23/05/2008 17:23:28
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 3
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/05/2008 17:17:53
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 4
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/05/2008 17:16:37
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 23/05/2008 17:12:35
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 8,5
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/05/2008 17:07:08
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 23/05/2008 17:05:02
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/05/2008 17:03:31
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/05/2008 17:01:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/05/2008 16:59:18
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 23/05/2008 16:44:36
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 23/05/2008 16:39:11
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 23/05/2008 16:37:21
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/05/2008 16:35:50
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/05/2008 16:21:19
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 23/05/2008 02:11:23
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
26 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/05/2008 02:20:02
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2008 16:08:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/05/2008 13:10:50
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/05/2008 23:47:10
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow