In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 19/06/2008 11:54:50
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 8,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2008 15:40:01
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/06/2008 15:35:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 15/06/2008 17:39:33
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/06/2008 17:34:04
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 8,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/06/2008 17:28:52
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 15/06/2008 17:20:22
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/06/2008 17:18:19
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 8,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/06/2008 17:16:26
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 3
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/06/2008 17:14:39
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/06/2008 17:11:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/06/2008 17:06:38
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 5
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 15/06/2008 17:01:47
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 8,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/06/2008 16:59:14
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/06/2008 16:57:23
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 2
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 15/06/2008 16:34:01
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 8
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 15/06/2008 16:31:55
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 7
SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 15/06/2008 16:28:14
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/06/2008 14:20:16
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/06/2008 14:17:43
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 3,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/06/2008 14:43:30
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 6
YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/06/2008 13:58:34
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 12/06/2008 13:47:46
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)
Voto: 8
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 11/06/2008 17:30:19
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 7
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 10/06/2008 11:55:38
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)
Voto: 7
AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 06/06/2008 11:09:41
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)
Voto: 6
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 05/06/2008 17:38:28
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 7,5
AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 05/06/2008 17:36:13
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 6,5
ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 03/06/2008 13:51:56
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)
Voto: 7,5
BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 03/06/2008 13:50:14
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 5,5
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/06/2008 00:05:24
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 7,5
TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 03/06/2008 00:04:10
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)
Voto: 7
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/06/2008 18:24:55
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 9
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/06/2008 18:23:04
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/06/2008 18:22:18
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 9
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/06/2008 18:21:04
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/06/2008 18:20:14
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/06/2008 18:18:04
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 6,5
RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 02/06/2008 18:12:55
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)
Voto: 7,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/06/2008 18:04:54
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow