al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2011 12:56:41
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 22/01/2011 12:49:32
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 22/01/2011 12:43:59
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/01/2011 12:40:14
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2011 12:37:21
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI TIRANO DI DESTRO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 11/01/2011 19:15:07
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/01/2011 19:13:53
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 10/01/2011 19:08:54
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/01/2011 19:02:50
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/01/2011 18:59:58
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/01/2011 18:54:26
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/01/2011 18:50:09
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 10/01/2011 18:41:35
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 10/01/2011 18:39:21
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 10/01/2011 18:16:33
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/01/2011 18:10:24
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/12/2010 10:25:31
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BUZZ LIGHTYEAR DA COMANDO STELLARE: SI PARTE!
Regia di Tad Stones
Voto del 30/12/2010 10:24:52
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/12/2010 10:24:20
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/12/2010 10:23:33
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 30/12/2010 10:22:27
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 29/12/2010 10:46:54
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 20/12/2010 20:36:01
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/12/2010 20:31:47
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 11/12/2010 11:46:46
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 11/12/2010 11:31:44
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 10/12/2010 18:00:13
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/12/2010 20:21:03
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/12/2010 20:16:55
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 04/12/2010 18:20:20
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 04/12/2010 17:32:25
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/12/2010 17:28:09
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 04/12/2010 17:22:01
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/11/2010 11:56:43
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 27/11/2010 11:47:53
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 27/11/2010 11:33:48
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/11/2010 11:32:41
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 19/11/2010 19:18:31
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 19/11/2010 19:14:34
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 19/11/2010 18:02:06
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net